Bild Abenteuer 39: Sigurd - Unheimliche Wiederkehr
Heft, Lehning Verlag, 1965-1990, Zeichnung: Hansrudi Wäscher versand erfolgt als büchersendung,mehere bestellungen werden kostengünstig zusammengefasst. (9/941/Grb.) |
2-3 (noch recht gut) | 7,50 EUR | ||
Nick 28: Ein heimtückischer Anschlag
Album (Softcover), Hethke Verlag, 1987-2009 versand erfolgt als büchersendung,mehere bestellungen werden kostengünstig zusammengefasst. (1179/29.K.) |
1 (sehr gut) | 4,50 EUR | ||
Piccolo-Grossband 20:
Heft, Hethke Verlag, 1993-1997, Zeichnung: Hansrudi Wäscher, Francesco Gamba (940/9.K./Grb.) |
1 (sehr gut) | 5,50 EUR | ||
Im Land der Sandbeisser (1): Im Land der Sandbeisser (Luxusausgabe)
Album (Hardcover), Splitter Verlag, 1991-1994, Text: Joly Guth, Zeichnung: Joly Guth. (207/9.K) Das Album ist eine Luxusausgabe mit beigelegter Lithographie,signiert und numeriert. |
0-1 (fast perfekt) | 13,50 EUR | ||
Sigurd 23: Der weisse Häuptling
Album (Softcover), Hethke Verlag, 1984-2009, Zeichnung: Hansrudi Wäscher. (1178/29.K.) |
0 (perfekt) | 4,80 EUR | ||
Piccolo-Grossband 19:
Heft, Hethke Verlag, 1993-1997, Zeichnung: Hansrudi Wäscher, Francesco Gamba versand erfolgt als büchersendung,mehere bestellungen werden kostengünstig zusammengefasst. (9/939/Grb.) |
0 (perfekt) | 4,50 EUR | ||
Nick 27: Rächender Zufall
Album (Softcover), Hethke Verlag, 1987-2009 versand erfolgt als büchersendung,mehere bestellungen werden kostengünstig zusammengefasst. (1177/29.K.) |
0-1 (fast perfekt) | 4,50 EUR | ||
Pin-Up:
Album (Hardcover), Collection Höhepunkt, 2004-2004, Text: Giovanna Casotto, Zeichnung: Giovanna Casotto. (664/19.K) Bei diesem Comics ab 18 Jahre wird ein Altersnachweis benötigt |
1 (sehr gut) | 14,50 EUR | ||
666 3: Demonia Fortissimo (Softcover)
Album (Softcover), Splitter Verlag, 1994-1998, Text: F.M. Froideval, Zeichnung: Franck Tacito. (936/24.K.) . |
0-1 (fast perfekt) | 5,80 EUR | ||
666 1: Ante Demonium (Softcover)
Album (Softcover), Splitter Verlag, 1994-1998, Text: F.M. Froideval, Zeichnung: Franck Tacito. (223/10.K) |
Gorn 3: Tanz der Verdammten (Hardcover)
Album (Hardcover), Splitter Verlag, 1993-2000, Text: Tiburce Oger, Zeichnung: Tiburce Oger. (229/10.K.) Limitiert 528 von 600. |
0-1 (fast perfekt) | 11,50 EUR | ||
Nick 25: Unter ewigem Eis
Album (Softcover), Hethke Verlag, 1987-2009. (115/6.K.) |
1 (sehr gut) | 3,80 EUR | ||
Nick 24: Ein heisser Empfang
Album (Softcover), Hethke Verlag, 1987-2009. (1175/29.K.) |
0-1 (fast perfekt) | 4,80 EUR | ||
Schwermetall präsentiert 4: Morbus Gravis (1. Auflage)
Album (Softcover), Alpha Comic Verlag, 1986-1998, Text: Paolo E. Serpieri, Zeichnung: Paolo E. Serpieri. (1057/27.K.) |
1-2 (fast sehr gut) | 5,80 EUR | ||
Die großen Edel-Western 8: Comanche: Die Wölfe von Wyoming (Hardcover)
Album (Hardcover), Ehapa Verlag, 1979-1986, Text: Greg, Zeichnung: Hermann. (273/11.K.) |
1-2 (fast sehr gut) | 4,50 EUR | ||
Nick 23: Diaz Mont ...
Album (Softcover), Hethke Verlag, 1987-2009. (1173/29.K.) |
Nick 22: Wir ergeben uns nicht !
Album (Softcover), Hethke Verlag, 1987-2009. (1172/29.K.) |
Alpträume einer Marionette 2: Felix (Softcover)
Album (Softcover), Arboris Verlag, 1990-1995, Text: Jokal, Zeichnung: Jokal. (839/22.K.) |
1 (sehr gut) | 4,80 EUR | ||
Nick 21: Unerwartete Hilfe
Album (Softcover), Hethke Verlag, 1987-2009. (1171/29.K.) |
Barbarella 4: Der Sphärenspiegel
Album (Hardcover), Carlsen Comics, 1991-1992, Text: Jean-Claude Forest, Zeichnung: Jean-Claude Forest (463/15.K.) |
1-2 (fast sehr gut) | 7,50 EUR | ||
Nick 20: Gefährliche Verwechslung
Album (Softcover), Hethke Verlag, 1987-2009. (1170/29.K.) |
Schwermetall präsentiert 40: Morbus Gravis (3) - Creatura
Album (Softcover), Alpha Comic Verlag, 1986-1998, Text: Paolo E. Serpieri, Zeichnung: Paolo E. Serpieri. (137/7.K.) |
1 (sehr gut) | 4,80 EUR | ||
Piccolo-Grossband 18:
Heft, Hethke Verlag, 1993-1997, Zeichnung: Hansrudi Wäscher, Francesco Gamba versand erfolgt als büchersendung,mehere bestellungen werden kostengünstig zusammengefasst. (9/937/Grb.) |
0 (perfekt) | 4,50 EUR | ||
Bruce J. Hawker 6: Der Henker der Nacht
Album (Softcover), Carlsen Comics, 1989-1997, Text: André-Paul Duchâteau, Zeichnung: William Vance. (946/24.K.) . |
1 (sehr gut) | 6,80 EUR | ||
Falk 93: Dem Falschen vertraut
Heft, Lehning Verlag, 1963-1967, Zeichnung: Hansrudi Wäscher. (538/7.K./Grb.) |
3 (noch sammelwürdig) | 2,50 EUR |