Tim der pfiffige Reporter 7: Die sieben Kristallkugeln (2. Auflage)
Album (Hardcover), Casterman, 1952-1963. Das 7. Album der Reihe, 2. Auflage. Schöner Gesamteindruck, Titelseite tadellos, minimal bestossene Ecken, fester Buchblock, saubere Vorsatzpapiere (nur ... |
2 (gut) | 295,00 EUR | ||
Tim der pfiffige Reporter 8: Der Sonnentempel (2. Auflage)
Album (Hardcover), Casterman, 1952-1963. Das 8. Album der Reihe, 2. Auflage. Schöner Gesamteindruck, Titelseite mit minimalem Farbabrieb, kleiner Kratzer rechts unten, nur sehr gering bestossene ... |
2 (gut) | 379,00 EUR | ||
Tim der pfiffige Reporter 1: Das Geheimnis der »Einhorn« (4. Auflage)
Album (Hardcover), Casterman, 1952-1963. Der 1. Band der Reihe, 4. Auflage. Schöner Gesamteindruck, nur leicht bestossene Ecken, tadelloses Vorsatzpapier, fester Buchblock, etwas Farbabrieb und ein ... |
2 (gut) | 180,00 EUR | ||
Fritz the Cat
Heft Großformat, Brumm Comix, 1972-1972. |
1-2 (fast sehr gut) | 14,90 EUR | ||
Moebius 1: Paris - Venedig
Album (Hardcover), Carlsen Comics, 1993-1995. Überformat. Sehr guter Zustand. |
0-1 (fast perfekt) | 49,00 EUR | ||
Moebius 3: Made in L.A.
Album (Hardcover), Carlsen Comics, 1993-1995. Großformat. Sehr guter Zustand. |
0-1 (fast perfekt) | 59,00 EUR | ||
Die 7te Reise der Fabulous Furry Freak Brothers
Paperback (Softcover), Zweitausendeins, 1979-1979. Klasse Zustand. Weißes, nicht nachgegilbtes Papier. Feiner Band. |
1 (sehr gut) | 29,00 EUR | ||
Die besonderen Vorkommnisse des Philbert Desanex alias Wonder Wart-Hog
Paperback (Softcover), Zweitausendeins, 1977-1977. Sehr guter Zustand. Kräftige Coverfarben. Ungelesen. |
0-1 (fast perfekt) | 29,00 EUR | ||
Die 128 Seiten der Fabulous Furry Freak Brothers & ihrer Freunde
Paperback (Softcover), Zweitausendeins, 1975-1975. Farbkräftig erhaltenes Cover. Feiner Softcover Band. |
1-2 (fast sehr gut) | 22,00 EUR | ||
Die 17 Gesichter des Robert Crumb 1: 2. Auflage, grünes Cover
Paperback (Softcover), Zweitausendeins, 1975-1975 |
1 (sehr gut) | 24,90 EUR | ||
Yum Yum
Leinen (Hardcover), Zweitausendeins, 1975-1975, Feiner Band. Ungelesen. Top Zustand. |
0-1 (fast perfekt) | 34,90 EUR | ||
Superman (Ehapa) : 1969: Nr. 17
Heft, Ehapa Verlag, 1966-1985. Sehr gut. |
1 (sehr gut) | 55,00 EUR | ||
Superman (Ehapa) : 1969: Nr. 4
1 (sehr gut) | 58,00 EUR | ||
Superman (Ehapa) : 1968: Nr. 6
Heft, Ehapa Verlag, 1966-1985. Top Heft. |
0-1 (fast perfekt) | 98,00 EUR | ||
Superman (Ehapa) : 1968: Nr. 5
1 (sehr gut) | 55,00 EUR | ||
Superman (Ehapa) : 1968: Nr. 3
1-2 (fast sehr gut) | 45,00 EUR | ||
Superman (Ehapa) : 1968: Nr. 1
1 (sehr gut) | 58,00 EUR | ||
Hit Comics 64: Die Spinne
Heft, Bildschriftenverlag / Williams Verlag, 1966-1973 |
1-2 (fast sehr gut) | 65,00 EUR | ||
Hit Comics 52: Die Spinne
1-2 (fast sehr gut) | 58,00 EUR | ||
Hit Comics 35: Halk
Heft, Bildschriftenverlag / Williams Verlag, 1966-1973. Ein klasse Heft. |
1 (sehr gut) | 68,00 EUR | ||
Hit Comics 33: Die fantastischen Vier
Heft, Bildschriftenverlag / Williams Verlag, 1966-1973. Sehr gutes Heft. Lediglich ein kleiner Fleck auf der Rückseite (siehe Foto) macht aus dem ansonsten tadellosen Gesamtzustand einen Zustand 1. |
1 (sehr gut) | 68,00 EUR | ||
Superman (Ehapa) Sammelband: 1966: Hefte Nr. 1-4
Sammelband 1, Ehapa Verlag, 1966. Mit den Heften 1/2/3/4 von 1966. Sehr gut erhalten. Initialen oberhalb des Titelschriftzuges. Schönes Heft. |
2 (gut) | 289,00 EUR | ||
Tim der pfiffige Reporter 10: Reiseziel Mond (2. Auflage)
Album (Hardcover), Casterman, 1952-1963, Sehr schöner Band 10 der Reihe. Fester Einband, fest sitzender Buchblock. Ecken nur minimal bestossen. Tadelloses Vorsatzpapier. Frisch wirkende Farben. Etwas ... |
2 (gut) | 250,00 EUR | ||
Spawn 104
Heft, Panini Comics, 1997- wie neu. |
0-1 (fast perfekt) | 14,00 EUR | ||
Spawn 103
0-1 (fast perfekt) | 14,00 EUR |