Max Comics 44: Wolverine: Contagion
Paperback (Softcover), Panini Comics, 2004- Wolverine Max! Logan hat es oft genug selbst gesagt: Er ist der Beste, den es gibt! In diesem Band schickt Bestseller-Autor Charlie Huston... |
0-1 (fast perfekt) | 26,90 EUR | ||
Gespenster Geschichten 108
Heft, Bastei Verlag, 1974-2006 Sehr gut erhaltenes, nahezu neuwertiges Heft mit minimalen Lagerspuren. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung. |
1 (sehr gut) | 12,00 EUR | ||
Hit Comics 213: Devil-Man
Heft, Bildschriftenverlag / Williams Verlag, 1966-1973 Noch sehr gut erhaltenes, sauberes Heft mit leichten Lagerspuren. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung. |
1-2 (fast sehr gut) | 15,00 EUR | ||
Mickyvision 20/1974
Heft, Ehapa Verlag, 1962-1977 Noch sehr gut erhaltenes, sauberes, Heft mit minimalen Lagerspuren und Sammelmarke. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung. |
1-2 (fast sehr gut) | 6,00 EUR | ||
Horror 8
Heft, Bildschriftenverlag / Williams Verlag, 1972-1984 Gut erhaltenes, sauberes, flach liegendes, festes Heft mit leichten Lagerspuren. Obere und untere Falz jeweils rd. 1cm... |
2-3 (noch recht gut) | 9,50 EUR | ||
Horror 16
Heft, Bildschriftenverlag / Williams Verlag, 1972-1984 Gut erhaltenes, sauberes, flach liegendes, festes Heft mit leichten Lagerspuren. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung. |
2 (gut) | 9,00 EUR | ||
Wastl 46: Die Wasserpfeife
Heft, Bastei Verlag, 1968-1972 Sauberes, flach liegendes, festes Heft mit mehreren Eckknicken am Cover und 1 cm Riss an Unterseite des Covers. [Bö] Standardversand als kostengünstige B... |
3 (noch sammelwürdig) | 8,00 EUR | ||
Wastl 66
Heft, Bastei Verlag, 1968-1972 Sauberes, flach liegendes, festes Heft mit sichtbaren Gebrauchsspuren. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung. |
2-3 (noch recht gut) | 12,00 EUR | ||
Wastl 79
Heft, Bastei Verlag, 1968-1972 Sauberes, flach liegendes, festes Heft mit sichtbaren Gebrauchsspuren. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung/Großbrief. |
2-3 (noch recht gut) | 18,00 EUR | ||
Wastl 78: Der Trick der schwimmenden Entführer
Heft, Bastei Verlag, 1968-1972 Sauberes, flach liegendes, festes und vollständiges Heft. Obere Falz bis zur Klammer offen und auf der Rückseite fehlt oben am Bugeinriss ein kleines Stück (ca. 5 x 5... |
3 (noch sammelwürdig) | 6,50 EUR | ||
Wastl 32: Wastl und der alte Böller
Heft, Bastei Verlag, 1968-1972 Sauberes, flach liegendes, festes Heft mit deutlichen Gebrauchsspuren. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung. |
Wastl 21: Abenteuer im Weltall
Heft, Bastei Verlag, 1968-1972 Sichtbar gelesenes, aber vollständiges und unbeschädigtes Heft mit kleinem Stempel auf dem Cover. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung. |
3 (noch sammelwürdig) | 9,00 EUR | ||
Wastl 72: Das Monster aus dem Bauch der Erde
Heft, Bastei Verlag, 1968-1972 Sauberes, festes Heft mit feinem Lesebug. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung/Großbrief. |
2 (gut) | 20,00 EUR | ||
Wastl 152
Heft, Bastei Verlag, 1968-1972 Sauberes, flach liegendes, festes Heft mit Mini-Stauchung am oberen Bug. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung/Großbrief. |
1-2 (fast sehr gut) | 35,00 EUR | ||
Die tollsten Geschichten von Donald Duck Spezial 22: Comics von Daniel Branca
Paperback (Softcover), Egmont Ehapa Verlag, 2003- Ungelesener Band in Top-Zustand. RAR! Standardversand als kostengünstige Büchersendung. |
0-1 (fast perfekt) | 19,00 EUR | ||
Corto Maltese 1: Abenteuer einer Jugend
Album (Softcover), Carlsen Comics, 1988-1997 Ungelesener Band in Top-Zustand. RAR! Standardversand als kostengünstige Büchersendung. |
0-1 (fast perfekt) | 25,00 EUR | ||
Corto Maltese 9: Argentinischer Tango
Album (Softcover), Carlsen Comics, 1981-1988 Noch sehr gut erhaltener Band mit leichten Gebrauchsspuren auf der Rückseite. RAR! Standardversand als kostengünstige Büchersendung. |
1-2 (fast sehr gut) | 20,00 EUR | ||
Corto Maltese 8: Das goldene Haus von Samarkand
Album (Softcover), Carlsen Comics, 1981-1988 1921. Auf der Insel Rhodos entdeckt Corto Maltese ein verschollen geglaubtes Manuskript, auf dem die Lage des Schatzes Alexanders des Großen im ... |
Corto Maltese 6: In Sibirien
Album (Softcover), Carlsen Comics, 1981-1988 Sehr gut erhaltener Band mit minimalen Gebrauchsspuren. RAR! Standardversand als kostengünstige Büchersendung-Maxi. |
1 (sehr gut) | 27,50 EUR | ||
Corto Maltese 1: Im Zeichen des Steinbocks
Album (Softcover), Carlsen Comics, 1981-1988 Im Herbst 1915 läßt sich Corto Maltese für eine Weile in Paramaribo nieder, einer Hafenstadt in Holländisch-Guayana. Dort trifft er Jeremiah Ste... |
1 (sehr gut) | 19,00 EUR | ||
Corto Maltese 4: Die Kelten
Album (Softcover), Carlsen Comics, 1981-1988 Sehr gut erhaltener Band mit leichten Gebrauchsspuren. RAR! Standardversand als kostengünstige Büchersendung-Maxi. |
1 (sehr gut) | 39,00 EUR | ||
Elfquest - Die verborgenen Jahre 3
Paperback (Softcover), Carlsen Comics, 2002-2003 Seit Jahrtausenden kämpfen die Elfen auf der Welt der zwei Monde um ihr Überleben. Die in »Elfquest - Die verborgenen Jahre« vereinten Episoden ... |
1 (sehr gut) | 50,00 EUR | ||
Batman Sonderband (Paperback) 13: Kriegskonventionen
Paperback (Softcover), Panini Comics, 2004-2016 Ungelesener band in Top-Zustand. RAR! Standardversand als kostengünstige Büchersendung/Großbrief. |
0-1 (fast perfekt) | 28,50 EUR | ||
Superman (Ehapa) : 1976: Nr. 6
Heft, Ehapa Verlag, 1966-1985 Gut erhaltenes, flach liegendes Heft mit Sammelmarke. die 6 der Jahreszahl wurde mit schwarzen Filzstift übermalt, sonst prima. |
2 (gut) | 2,50 EUR | ||
Superman (Ehapa) : 1976: Nr. 4
Heft, Ehapa Verlag, 1966-1985 Noch gut erhaltenes, sauberes und flach liegendes Heft mit Sammelmarke. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung. |
2-3 (noch recht gut) | 2,50 EUR |