Die großen Phantastic-Comics 21: Storm: Die Legende von Yggdrasil
Album (Softcover), Ehapa Verlag, 1980-1987, Text: Kelvin Gosnell, Zeichnung: Don Lawrence Noch prima erhhaltenes Album in 1. Aufl. mit leichten Gebrauchsspuren. Versand als kostengünstige, jedoch ... |
1-2 (fast sehr gut) | 7,50 EUR | ||
U-Comix präsentiert 81: Omaha (1)
Album (Softcover), Alpha Comic Verlag, 1986-1997, Text: Kate Worley, Zeichnung: Reed Waller Recht derber, halbpornografischer Comicspass in ungelesenem, absoluten TOP-Zustand. Versand als... |
0-1 (fast perfekt) | 10,00 EUR | ||
U-Comix präsentiert 21: Miasma Blues (2) - Jefferson oder die Pest des Lebens (Vorzugsausgabe)
Album (Hardcover), Alpha Comic Verlag, 1986-1997, Text: Pti'Luc, Zeichnung: Pti'Luc Gebundener nummerierter Leinenband mit Goldprägung im Schuber mit beiliegender signierter und nummerierter Grafik. ... |
1 (sehr gut) | 30,00 EUR | ||
Schwermetall präsentiert 82+83: Vortex (Beide Ausgaben in einem Band mit Pegasusbindung)
Album (Hardcover), Alpha Comic Verlag, 1986-1998, Text: Stan, Vince, Zeichnung: Stan, Vince Pegasus-Hardcoverband: Format: DIN A4, zusammen 96 Seiten, Farbe, Edition Kunst der Comics, 1998. Der Band... |
0-1 (fast perfekt) | 35,00 EUR | ||
Phantomias 3: Gefahr von der Venus
Paperback (Prestigeformat), Ehapa Comic Collection, 1999-2000, Text: Francesco Artibani, Zeichnung: Claudio Sciarrone Absolut neuwertige tiptop erhaltene Paperback-Ausgabe ohne Gebrauchsspuren.... |
0-1 (fast perfekt) | 9,50 EUR | ||
Phantomias 5: Der Tag der kalten Sonne
Paperback (Prestigeformat), Ehapa Comic Collection, 1999-2000, Text: Alessandro Sisti, Zeichnung: Claudio Sciarrone Absolut neuwertige tiptop erhaltene Paperback-Ausgabe ohne Gebrauchsspuren.... |
Phantomias 6: Erdbeben
Paperback (Prestigeformat), Ehapa Comic Collection, 1999-2000, Text: Francesco Artibani, Zeichnung: Francesco Guerrini Praktisch neuwertige und top erhaltene Paperback-Ausgabe mit minimalen... |
1 (sehr gut) | 10,00 EUR | ||
Phantomias 7: Abenteuer in der Zukunft
Paperback (Prestigeformat), Ehapa Comic Collection, 1999-2000, Text: Alessandro Sisti, Zeichnung: Alessandro Barbucci, Massimo Sardi Praktisch neuwertige und top erhaltene Paperback-Ausgabe mit... |
0-1 (fast perfekt) | 15,00 EUR | ||
Phantomias 8: Invasion der Sporen
Paperback (Prestigeformat), Ehapa Comic Collection, 1999-2000, Text: Gianfranco Cordara, Zeichnung: Fabio Celoni Praktisch neuwertige und top erhaltene Paperback-Ausgabe mit minimalen Gebrauchsspuren... |
0-1 (fast perfekt) | 18,00 EUR | ||
Phantomias 9: Abenteuer in Neuseeland
Paperback (Prestigeformat), Ehapa Comic Collection, 1999-2000, Text: Francesco Artibani, Zeichnung: Paolo Mottura Sehr gut erhaltener Band mit leichten Lagerspuren. Standardversand als... |
1 (sehr gut) | 14,00 EUR | ||
Phantomias 10: Silicium
Paperback (Prestigeformat), Ehapa Comic Collection, 1999-2000, Text: Alessandro Sisti, Zeichnung: Claudio Sciarrone Im Grunde genommen top-erhaltene Paperback-Ausgabe mit einem kleinen Knick am... |
1-2 (fast sehr gut) | 16,50 EUR | ||
Phantomias 11: Die Quelle des Mondes
Paperback (Prestigeformat), Ehapa Comic Collection, 1999-2000, Text: Gianfranco Cordara, Zeichnung: Francesco Guerrini Sehr gut erhaltene Paperback-Ausgabe mit minimalen Lagerspuren. RAR! Versand... |
1 (sehr gut) | 19,50 EUR | ||
Die tollsten Geschichten von Donald Duck 227:
Heft, Egmont Ehapa Verlag, 1965 Ungelesenes, absolut neuwertiges Heft ohne Gebrauchsspuren. Standardversand als kostengünstige Büchersendung/Großbrief. |
0-1 (fast perfekt) | 8,00 EUR | ||
Die tollsten Geschichten von Donald Duck 232:
Heft, Egmont Ehapa Verlag, 1965 Ungelesenes, absolut neuwertiges Heft ohne Gebrauchsspuren. Bild ist von einer vorherigen Auktion eines etwas schlechter erhaltenen Heftes! Standardversand als... |
0-1 (fast perfekt) | 6,50 EUR | ||
Die tollsten Geschichten von Donald Duck 242:
Heft, Egmont Ehapa Verlag, 1965 Top erhaltenes, absolut neuwertiges Heft. Standardversand als kostengünstiger Großbrief. |
0-1 (fast perfekt) | 7,50 EUR | ||
Fix und Foxi: 18. Jahrgang - Nr. 48
Heft, Gevacur, 1953-1994 Noch sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Mittelseiten vorhanden und unausgefüllt! Versand als kostengünstige jedoch unversicherte Büchersendung für 1,00 €.... |
1-2 (fast sehr gut) | 7,00 EUR | ||
Frankenstein 13:
Heft, Klaus Recht GmbH (Williams Verlag), 1974-1976, Text: Doug Moench, Gardner Fox, Zeichnung: Val Mayerik, Vince Colletta, Howard Chaykin, Jim Mooney Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren.... |
2 (gut) | 3,00 EUR | ||
Onkel Dagobert - Der Dax der Ducks:
Taschenbuch, Ehapa Comic Collection, 2000-2000, Zeichnung: Julian Jordan, Giorgio Cavazzano, Romano Scarpa, Alessandro del Conte, Lucio Leoni, Luciano Bottaro, Giovan Battista Carpi, Lara Molinari,... |
1 (sehr gut) | 15,00 EUR | ||
Banzai 1: 11/2001
Paperback (Softcover), Carlsen Comics, 2001-2005 Sehr gut erhaltene Premierenausgabe des Kultmangas. Natürlich sind die oft fehlenden Sticker komplett enthalten. Versand als kostengünstige jedoch u... |
1 (sehr gut) | 9,00 EUR | ||
Mosaik - Amerika-Serie 1: Die Digedags in Amerika
Paperback (Hardcover), Buchverlag Junge Welt, 1990-1990, Zeichnung: Hannes Hegen Prima erhaltener und sehr seltener seltener Band. Kostengünstiger jedoch unversicherter Versand als offene ... |
1 (sehr gut) | 25,00 EUR | ||
Checkpoint Califax: Die Abrafaxe in Berlin
Album (Hardcover), Mosaik Steinchen für Steinchen Verlag, 1998-1998 Prima erhaltener und sehr seltener Hardcover-Band mit minimalen Gebrauchsspuren. Kostengünstiger jedoch unversicherter Versand als ... |
1 (sehr gut) | 15,00 EUR | ||
Alef-Thau 6: Auf dem Weg in die Wirklichkeit
Album (Softcover), Carlsen Comics, 1986-1993, Text: Alexandro Jodorowsky, Zeichnung: Arno Prima erhaltener, finaler Band mit minimalen Gebrauchsspuren in 1. Aufl. von 1993. Kostengünstiger jedoch ... |
1 (sehr gut) | 8,50 EUR | ||
Schwermetall Spezial 11: Das Kristallschwert (5) - Der Geschmack von Sulfur
Album (Hardcover), Alpha Comic Verlag, 1991-1995, Text: Jack Goupil, Zeichnung: Didier Crisse Ungelesener und damit absolut neuwertiger Hadrcover-Band. Versand als kostengünstige Büchersendung für 0... |
0-1 (fast perfekt) | 7,00 EUR | ||
U-Comix präsentiert 52: Rattengesichter (Vorzugsausgabe)
Album (Hardcover), Alpha Comic Verlag, 1986-1997, Text: Pti'Luc, Zeichnung: Pti'Luc Gebundener nummerierter Leinenband mit Goldprägung im Schuber mit beiliegender signierter und nummerierter ... |
1 (sehr gut) | 30,00 EUR | ||
The adventures of Tintin-Cigars of the Pharaoh
Englische Ausgabe des Comicklassikers von Herge "Die Zigarren des Pharaos" aus dem Jahr 2005. Der Band befindet sich in einem sehr guten Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren. Versand als... |
1 (sehr gut) | 7,00 EUR |