Corto Maltese 7: Tango
Album (Hardcover), Kult Editionen, 2001-2008 |
0-1 (fast perfekt) | 15,00 EUR | ||
Corto Maltese 5: Südseeballade
Album (Softcover), Carlsen Comics, 1981-1988 1913. Im südwestlichen Pazifik wirft der 1. Weltkrieg bereits seine Schatten voraus. Von der versteckten Insel Escondida aus überfällt der ge... |
0-1 (fast perfekt) | 29,00 EUR | ||
Blake und Mortimer Druck
35x48 cm |
Perfekt / Fast neuwertig | 29,00 EUR | ||
Blake und Mortimer Druck
35x48 cm |
GLAMOUR INTERNATIONAL American Good Girl 2 | Sehr gut | 35,00 EUR | ||
GLAMOUR INTERNATIONAL American Good Girl 1
3 sprachig, italienisch,englisch und französisch |
Sehr gut | 35,00 EUR | ||
Ex Libris signiert -limitiert Paape
14x21 cm |
Neuware | 17,00 EUR | ||
Ex Libris signiert -limitiert Le Loup
16x20 cm |
Perfekt / Fast neuwertig | 21,00 EUR | ||
Ex Libris signiert -limitiert Hermann
9x13 cm |
Perfekt / Fast neuwertig | 14,00 EUR | ||
11,5x18,5cm |
JLA Sonderband 4: Schatten von Weiss
Paperback (Softcover), Panini Comics, 2004-2007 |
0-1 (fast perfekt) | 10,00 EUR | ||
JLA Sonderband 5: Gang durchs Feuer
0-1 (fast perfekt) | 7,00 EUR | ||
JLA Sonderband 6: Ausrottung
JLA Sonderband 9: Die Qualen der Götter 1
Die Kosmonauten der Zukunft 3: ... sind schon wieder da
Album (Softcover), Finix Comics, 2010-2010 Martina Höhne und Gildo Falter mögen vielleicht aussehen wie zwei völlig normale Schüler. Doch wie viele Dinge in ihrer Welt ist das ganze ver... |
Original US Comix
Heft, sollte, so mir bekant, für den amerikanischen Markt sein, dort aber nie erschienen, Herausgeber Raymond Martin kleine Fehlstelle am Cover ansonsten Zustand 1 |
1 (sehr gut) | 59,00 EUR | ||
Zap Comix 1: 2. Auflage (Schwarz/weiss-Cover)
Heft Großformat, N.N., 1970-1970 |
1-2 (fast sehr gut) | 149,00 EUR | ||
Bianca Torturata / Valentina : höhere Auflagen (weißes Cover)
Album (Softcover), Zweitausendeins, 1975-1975 |
1 (sehr gut) | 24,00 EUR | ||
R. Crumb Portfolio Vues de Sauve
Von diesem Portfolio, zum Stadtjubiläum, gibt es 3 bzw 5 verschiedene Formen 1. Rot grünes Cover 8 Blätter Stückzahl unbekannt 2. Rotes Cover 8 Blätter Stückzahl 300, davon sind 200 auf dem Umsch... |
Perfekt / Fast neuwertig | 1.150,00 EUR | ||
R. Crumb signiertes Schild
Legendäres Cover, hier als Blechschild Wohl nicht mehr als 18 Exemplare die mit einem Stift für Emaille signiert wurden Habe ich vor Jahren von seinem Schwager gekauft, der auch in Frankreich le... |
Perfekt / Fast neuwertig | 650,00 EUR | ||
R. Crumb signierte Karte
10x15 cm |
Perfekt / Fast neuwertig | 49,00 EUR | ||
R. Crumb signierte Einladungsarte
10x15 cm |
R. Crumb signierte Karte
10x15,5 cm |
R. Crumb signierte Karte
10x20 cm |
R. Crumb signierte Karte
6,5x19 cm |
Perfekt / Fast neuwertig | 49,00 EUR |