Micky Maus Sonderheft 33: Donald Duck und die Weihnachtsbäume
Micky Maus Sonderheft Nr. 33. Sehr schönes, flaches Heft mit kräftigen Farben (grün). Leider links unten beschädigt (am Kopf eines der Neffen). Bei Interesse schicke ich gerne hochauflösende Scans per... |
1-2 (fast sehr gut) | 61,50 EUR | ||
Micky Maus Sonderheft 1: Cinderella
Top Rarität: Micky Maus Sonderheft Nr. 1. Sehr schönes, flaches Heft mit kräfitgen Farben. Schon bei der Produktion wurde das Heft durch ein scharfkantiges Werkzeug beschädigt (alle Nr. 1 die ich bis... |
1-2 (fast sehr gut) | 1.499,00 EUR | ||
Micky Maus 3/1951
Optisch Z1-2, aber das Heft ist liebevoll und aufwendig restauriert und war vorher vermutlich Z3- (siehe Scan). Wenn man es gegen das Licht hebt oder darüber streicht kann man die Restaurierung ... |
3 (noch sammelwürdig) | 399,99 EUR | ||
Konvolut Micky Maus Beilagen (30 von 42 Streifenheften)
Eine jahrzehntlange Sisyphusarbeit: 30 von 42 Micky Maus Beilagen (Streifenhefte) gefaltet. Details siehe Liste (zweites Bild). Der erste und der letzte Streifen sind nicht ganz perfekt (siehe Scan),... |
1-2 (fast sehr gut) | 808,08 EUR | ||
Micky Maus 3/1951
Sehr schönes, flaches Heft leider mit kleinen Einrissen (siehe Scan). Bei Interesse schicke ich gerne hochauflösende Scans per e-Mail auf denen man alle Details sieht (alternativ Video per W... |
2 (gut) | 750,01 EUR | ||
Micky Maus 36/1968
sehr schönes, flaches Heft mit dem seltenen Faltteil und Sammelmarke, mit minimalen Gebrauchsspuren (siehe Scan). |
1-2 (fast sehr gut) | 30,01 EUR | ||
Micky Maus 5/1955
Fast top mit einem unauffäligem Stempel (siehe Scan) |
1 (sehr gut) | 180,00 EUR | ||
Micky Maus 4/1955
sehr schönes, dunkelblaues. flaches Heft leider mit Eselsohr (siehe Scan) |
1-2 (fast sehr gut) | 140,00 EUR | ||
Micky Maus 47/1964
sehr schönes, flaches Heft mit Sammelmarke, mit kleinen Blitzern und zartem Farbklecks bei "Der" (siehe Scan). |
1-2 (fast sehr gut) | 25,00 EUR | ||
Micky Maus 40/1964
sehr schönes, flaches Heft mit Sammelmarke, mit kleinen Blitzern und Verfärbung oben (siehe Scan). |
1-2 (fast sehr gut) | 29,00 EUR | ||
Micky Maus 23/1964
sehr schönes, flaches Heft mit Sammelmarke, mit kleinen Blitzern und Verfärbung am rechten Rand (siehe Scan). |
Micky Maus 17/1963
Z1-2- schönes, flaches Heft mit Sammelmarke, mit kleinen Imperfektionen (siehe Scan). |
1-2 (fast sehr gut) | 22,00 EUR | ||
Micky Maus 47/1960
mit Sammelmarke, sehr schönes, flaches Heft mit kleinen Blitzern, kleiner Riss links oben (siehe Scan). |
1-2 (fast sehr gut) | 35,00 EUR | ||
Micky Maus 8/1955
schönes, flaches Heft mit Mängeln (siehe Scan) |
2 (gut) | 70,00 EUR | ||
Micky Maus 2/1955
Z1- sehr schönes, flaches Heft leider mit kleinen Mängeln (siehe Scan) |
1 (sehr gut) | 220,00 EUR | ||
Micky Maus 2/1954
Es ist schwer dieses Heft überhaupt und besser zu bekommen |
2 (gut) | 90,00 EUR | ||
Micky Maus 1/1954
2-3 (noch recht gut) | 100,00 EUR | ||
Micky Maus 7/1954
sehr schönes, flaches Heft leider mit einem Riss links oben, sonst nahezu perfekt (siehe Scan) |
1-2 (fast sehr gut) | 100,00 EUR | ||
Micky Maus 11/1954
schönes Heft mit kleineren Mängeln, Details siehe Scan |
2 (gut) | 60,00 EUR | ||
Micky Maus 6/1956
Z1- , mit Sammelmarke, sehr schönes, flaches Heft mit minimalen Blitzern und Farbabschürfungen, sonst nahezu perfekt (siehe Scan) |
1 (sehr gut) | 159,90 EUR | ||
Micky Maus 3/1954
Z2+, schönes, flaches Heft mit einigen Blitzern und Einrissen (siehe Scan) Bei Interesse schicke ich gerne hochauflösende Scans per e-Mail auf denen man alle Details sieht. |
2 (gut) | 79,90 EUR | ||
Micky Maus Beilage (Streifenheft) 1963 12-15 Zorro (Garcia's Geheimnis)
Micky Maus Beilage (Streifenheft) 1963 12-15 Zorro (Garcia's Geheimnis) Der erste und der letzte Streifen sind nicht ganz perfekt (siehe Scan), der Rest ist gut bis sehr gut |
2 (gut) | 13,13 EUR | ||
Micky Maus 23/1970
sehr schönes, flaches Heft mit dem Faltteil von S. 7 9 (siehe Scan), aber ohne Sammelmarke. |
1 (sehr gut) | 24,97 EUR | ||
Micky Maus 7/1974
Fast perfekt mit Sammelmarke |
0-1 (fast perfekt) | 25,01 EUR | ||
Micky Maus 15/1973
Z1- sehr schönes, flaches Heft mit Sammelmarke und Glücks-Paß |
1 (sehr gut) | 24,01 EUR |