Flammender Speer 26: Der Wächter des Götterschatzes
Heft GroÃformat, Bastei Verlag, 1979-1980, Text: Roger Lécureux, Zeichnung: Norma. (1460/35.K.) |
2 (gut) | 3,80 EUR | ||
Fix und Foxi 14:
Heft, Hethke Verlag, 1993-1998 Versand erfolgt als Büchersendung,mehere bestellungen werden kostengünstig zusammengefasst. (1311/12/Grb.) Kein Versand nach der Schweiz. |
2 (gut) | 5,50 EUR | ||
Fix und Foxi 9:
Heft, Hethke Verlag, 1993-1998 Versand erfolgt als Büchersendung,mehere bestellungen werden kostengünstig zusammengefasst. (1299/11/Grb.) Kein Versand nach der Schweiz. |
1 (sehr gut) | 5,50 EUR | ||
Sir Ballantime 1: Der Traum des Maharadscha
Album (Hardcover), Carlsen Comics, 1990-1990, Text: Wolfgang Mendl, Zeichnung: Chris Scheuer. (1402/34.K.) Mit signierter Graphic 407 von 1000. |
1 (sehr gut) | 17,50 EUR | ||
Flammender Speer 23: Die Kojoten der Prärie
Heft GroÃformat, Bastei Verlag, 1979-1980, Text: Roger Lécureux, Zeichnung: Norma.. (519/16.K.) . |
1-2 (fast sehr gut) | 4,80 EUR | ||
Flammender Speer 18: Das Rätsel der verschwundenen Squaw
Heft GroÃformat, Bastei Verlag, 1979-1980, Text: Roger Lécureux, Zeichnung: Norma.. (1144/28.K.) |
Rick Master 58: Rick macht das Spiel
Album (Hardcover), Kult Editionen, 1997, Text: André-Paul Duchâteau, Zeichnung: Tibet. (853/23.K.) |
0-1 (fast perfekt) | 12,50 EUR | ||
Film-Comic-Sonderheft 3: Starfight
Heft GroÃformat, Interpart Verlag, 1983-1985. (435/14.K.) |
2 (gut) | 3,80 EUR | ||
Sindbads Abenteuer 2:
Heft, Breling Verlag, 1996-1996, Zeichnung: Dan Spiegle Versand erfolgt als Büchersendung,mehere bestellungen werden kostengünstig zusammengefasst. (852/9/Grb.) Kein Versand nach der Schweiz. |
0-1 (fast perfekt) | 5,50 EUR | ||
Fix und Foxi 13:
Heft, Hethke Verlag, 1993-1998 Versand erfolgt als Büchersendung,mehere bestellungen werden kostengünstig zusammengefasst. (832/9/Grb.) Kein Versand nach der Schweiz. |
1-2 (fast sehr gut) | 5,50 EUR | ||
Samson 5:
Heft, Breling Verlag, 1996-1997. (402/6.K./Grb.) |
1 (sehr gut) | 4,80 EUR | ||
Winnetou und Old Shatterhand 5:
Heft, Condor Verlag, 1977-1979 Versand erfolgt als Büchersendung,mehere bestellungen werden kostengünstig zusammengefasst. (668/8/Grb.) Kein Versand nach der Schweiz. |
2-3 (noch recht gut) | 5,50 EUR | ||
Sable 1: Söldner zu mieten
Album (Softcover), Feest Comics, 1991-1991, Text: Mike Grell, Zeichnung: Mike Grell. (789/22.K) |
1 (sehr gut) | 4,80 EUR | ||
Der schwarze Hengst 5: Blitz und das Geisterpferd
Album (Softcover), Bastei Verlag, 1983-1987, Text: Robert Genin, Zeichnung: Michel Faure. (679/19.K.) |
1 (sehr gut) | 6,80 EUR | ||
U-Comix Extra 9:
Heft GroÃformat, Volksverlag, 1977-1981. (304/11.K.) |
Perry Rhodan im Bild 6:
Heft, Moewig Verlag, 1967-1968 Versand erfolgt als Büchersendung,mehere bestellungen werden kostengünstig zusammengefasst. (1422/13/Grb.) Kein Versand nach der Schweiz. |
2 (gut) | 7,50 EUR | ||
Sheriff Klassiker 181: Rauhfell Kid
Heft, Bildschriftenverlag, 1964-1973, Zeichnung: John Tartaglione, Larry Lieber, Frank Frazetta Versand erfolgt als Büchersendung,mehere bestellungen werden kostengünstig z... |
2 (gut) | 5,50 EUR | ||
Cisco Kid 26: Der Schwindler
Heft, CCH - Comic Club Hannover, 1993-2002, Text: Rod Reed, Zeichnung: José Luis Salinas Versand erfolgt als Büchersendung,mehere bestellungen werden kostengünstig zus... |
Spirou und Fantasio 6: Der doppelte Fantasio (höhere Auflagen)
Album (Softcover), Carlsen Comics, 1981-1998, Text: André Franquin, Zeichnung: André Franquin. (1553/37.K) 9.Auflage von 1995 |
1 (sehr gut) | 5,00 EUR | ||
Mandra 3:
Heft, Semic Press, 1967-1968 Versand erfolgt als Büchersendung,mehere bestellungen werden kostengünstig zusammengefasst. (1415/13/Grb.) Kein Versand nach der Schweiz. |
Cyblade / Shi 1: Buchhandels-Ausgabe
Heft, Splitter Verlag, 1999-1999, Text: Brian Haberlin, David Wohl, Zeichnung: Marc Silvestri, Batt Versand erfolgt als Büchersendung,mehere bestellungen werden kostengünstig z... |
Bastei Comic Edition 72525: Harvey Kurtzmans absurde Abenteuer
Album (Softcover), Bastei Verlag, 1990-1993, Text: Harvey Kurtzman, Robert Crumb, Zeichnung: Robert Crumb, William Stout, Dave Gibbons, Sarah Downs, Sergio Aragones, Tomas Maria Bunk, Rick Geary,... |
1 (sehr gut) | 4,00 EUR | ||
Sheriff Klassiker 183:
Heft, Bildschriftenverlag, 1964-1973 Versand erfolgt als Büchersendung,mehere bestellungen werden kostengünstig zusammengefasst. (1411/13/Grb.) Kein Versand nach der Schweiz. |
Die Sprechblase 176:
Heft GroÃformat, Hethke Verlag, 1978. (1551/37.K.) Beilage Falk Piccolo vorhanden. |
1 (sehr gut) | 4,00 EUR | ||
Cisco Kid 24: Die Verwechslung
0-1 (fast perfekt) | 5,50 EUR |