Felix Sonderheft: 1971: Ferien-Sonderheft
Heft, Bastei Verlag, 1964-1981 Noch brauchbar erhaltenes Heft mit mehr oder weniger deutlichen Gebrauchsspuren. Aber alles fest und nichts bemalt, Rätselseiten unbespielt. [Bö] Standardversand als ... |
3 (noch sammelwürdig) | 4,50 EUR | ||
Crimson Sonderband 4: Erlösung
Paperback (Softcover), Dino Comics, 2001-2002, Text: Brian Augustyn, Zeichnung: Humberto Ramos, Sandra Hope Ungelesener Band in TOP-Zustand. Standardversand als kostengünstige jedoch ... |
0-1 (fast perfekt) | 9,00 EUR | ||
Spawn - Blood & Shadows:
Paperback (Prestigeformat), Infinity Verlag, 2000-2000, Text: Paul Jenkins, Zeichnung: Ashley Wood Sehr gut erhaltenes Heft mit leichten Lagerspuren. Standardversand als kostengünstige jedoch ... |
1 (sehr gut) | 3,50 EUR | ||
JLA: Erde 2: JLA (Softcover)
Paperback (Softcover), Panini Comics, 2014-2014, Text: Grant Morrison, Zeichnung: Frank Quitely Ungelesener Band in TOP-Zustand. Standardversand als kostengünstige jedoch unversicherte Büchersendung ... |
0-1 (fast perfekt) | 9,50 EUR | ||
Donald Duck-Häuserkampf in Entenhausen
Noch gut bis sehr gut erhaltenes Heft mit leichten Gebrauchsspuren (Z. 1-2/2). Extrem selten! Standardversand als kostengünstige jedoch unversicherte Büchersendung für 1,00 €. |
1-2 (fast sehr gut) | 40,00 EUR | ||
Marvel Exklusiv 110: Iron Man: Unausweichlich (Softcover)
Paperback (Softcover), Panini Comics, 1998, Text: Joe Casey, Zeichnung: Frazer Irving Sehr gut erhaltener Band mit minimalen Lagerspuren. Standardversand als kostengünstige ... |
1 (sehr gut) | 12,50 EUR | ||
Superman Superband 8:
Album (Softcover), Ehapa Verlag, 1973-1987 Gut erhaltener Band mit leichten Gebrauchsspuren. Sammelmarke fehlt! [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 €. |
2 (gut) | 4,50 EUR | ||
Lupo 64: (2. Jahrgang 1966/67)
Heft, Gevacur, 1964-1967 Gut erhaltenes Heft ohne Beschriftungen mit leichten Lagerspuren an der Falz. Oldtimer-Sammelbilder auf den Mittelseiten natürlich enthalten! [Bö] Standardversand als k... |
2 (gut) | 12,00 EUR | ||
Robin Hood Sammelband Nr. 4
Noch sehr gut erhaltener Softcover Sammelband mit leichten Lagerspuren (Z. 1-2/2). Der Band enthält die erstklassig erhaltenen Einzelhefte Nr. 32, 34 und 35. [Bö] Standardversand als kos... |
1-2 (fast sehr gut) | 5,00 EUR | ||
Die Spinne 13:
Heft, Williams Verlag, 1974-1979, Text: Stan Lee, Zeichnung: Steve Ditko, Gene Colan, Dick Ayers Gut erhaltenes Heft mit leichten Lagerspuren an der Falz (Z. 2/2-). [Bö] Standardversand als ... |
2 (gut) | 12,50 EUR | ||
Superman Mammut Nr. 2
Der Band befindet sich in einem guten Zustand, zeigt jedoch leichte Lagerspuren. Bei den Superman-Mammut Bänden handelt es sich um Sammelbände der Superman-Superband-Serie. Dieser dicke Band ent... |
2 (gut) | 12,50 EUR | ||
Philip Marlowe: Die kleine Schwester
Paperback (Softcover), Carlsen Comics, 2000-2000, Text: Nach der Romanvorlage von Raymond Chandler, Zeichnung: Michael Lark Sehr gut erhaltener Band mit leichten Lagerspuren. Standardversand als... |
1 (sehr gut) | 12,00 EUR | ||
Tibor - Held des Dschungels 84: Kampf in der Steppe
Heft, Lehning Verlag, 1961-1968, Zeichnung: Hansrudi Wäscher Noch gut erhaltenes Heft mit Sammelmarke und kleiner Fehlstelle am rechten oberen Rand des Covers. [Bö] Standardversand als ko... |
2-3 (noch recht gut) | 6,00 EUR | ||
Roy Stark 10: Verfolgt !
Heft, Lehning Verlag, 1967-1968, Zeichnung: Hansrudi Wäscher Noch gut erhaltenes, etwas schief gelesenes Heft mit Sammelmarke. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 €.... |
2-3 (noch recht gut) | 5,00 EUR | ||
Tibor - Held des Dschungels 99: Der Angriff der Flugsaurier
Heft, Lehning Verlag, 1961-1968, Zeichnung: Hansrudi Wäscher Gut erhaltenes Heft mit leichten Gebrauchsspuren und Sammelmarke. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 €.... |
2 (gut) | 7,00 EUR | ||
Nick - Pionier des Weltalls 17:
Heft, Melzer Verlag, 1976-1976, Zeichnung: Hansrudi Wäscher Noch sehr gut erhaltenes Heft mit minimalen Gebrauchsspuren. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 €. |
1-2 (fast sehr gut) | 2,00 EUR | ||
Dick und Doof 85:
Heft, Bildschriftenverlag / Williams Verlag, 1964-1975 Gut erhaltenes Heft mit Lagerrand. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 €. |
2 (gut) | 3,50 EUR | ||
Heft, Bastei Verlag, 1964-1981 Noch sehr gut erhaltenes Heft mit leichten Gebrauchsspuren (Z. 1-2/2). [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 €. |
1-2 (fast sehr gut) | 15,00 EUR | ||
Fix und Foxi Sonderheft 1972: Ostern - Das Sonderheft mit Pfiff
Heft, Gevacur, 1959-1994 Gut erhaltenes Heft mit leichten Lagerspuren. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 €. |
2 (gut) | 7,00 EUR | ||
Popeye Sammelband Nr. 11
Gut erhaltener, seltener Sammelband mit leichten Lagerspuren. Er enthält die Hefte Nr. 31-33 in sehr gutem Zustand. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 â¬.... |
2 (gut) | 7,50 EUR | ||
Popeye Sammelband Nr. 17
Gut erhaltener, seltener Sammelband mit leichten Lagerspuren. Er enthält die Hefte Nr. 46-48 in sehr gutem Zustand. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 â¬.... |
2 (gut) | 7,00 EUR | ||
Popeye Sammelband Nr. 14
Noch gut erhaltener, seltener Sammelband mit deutlichen Lagerspuren. Er enthält die Hefte Nr. 37-39 in gutem Zustand. Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 â¬. |
Das grosse Felix Buch Nr. 20
Der seltene HC-Sammelband befindet sich in einem guten Zustand. Alle Hefte sind fest mit dem Einband verbunden. Da verlagsseitig alle Cover von den Heften getrennt wurden, weiß ich nicht, welche ... |
2 (gut) | 50,00 EUR | ||
Bessy 892:
Heft, Bastei Verlag, 1965-1985, Text: Studio Vandersteen, Zeichnung: Studio Vandersteen Gut erhaltenes Heft mit leichten Gebrauchsspuren. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1... |
2 (gut) | 4,50 EUR | ||
Die Schlümpfe 8: Rotschlümpfchen und Schlumpfkäppchen
Album (Softcover), Carlsen Comics, 1979-1989, Text: Peyo, Zeichnung: Peyo, Yvan Delporte Gut erhaltenes Heft in 1. Aufl. mit deutlichen Gebrauchsspuren. Versand als kostengünstige Büchersendung f... |
2 (gut) | 6,00 EUR |