Die tollsten Geschichten von Donald Duck 137:
Heft, Ehapa Verlag, 1965, Text: Carl Barks u.a., Zeichnung: Carl Barks Nahezu neuwertiges und vermutlich nie gelesenes Heft in einem TOP-Zustand (Z. 0-1/1) natürlich mit der ... |
0-1 (fast perfekt) | 9,01 EUR | ||
Lustiges Taschenbuch Sonderband - Weihnachten 14: Frohes Fest in Entenhausen
Taschenbuch, Egmont Ehapa Verlag, 1994 Neuwertiges Exemplar praktisch ohne Gebrauchsspuren (Z. 0-1/1). Versand als unversicherte Büchersenung für 0,85 €. |
0-1 (fast perfekt) | 5,00 EUR | ||
Lustiges Taschenbuch Sonderband - Weihnachten 15: Frohes Fest in Entenhausen
Taschenbuch, Egmont Ehapa Verlag, 1994 Neuwertiges Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Versand als unversicherte Büchersenung für 0,85 €. |
Lustiges Taschenbuch Sonderband - Weihnachten 9: Weihnachten in Entenhausen
Taschenbuch, Egmont Ehapa Verlag, 1994 Nahezu neuwertiges Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren. Versand als unversicherte Büchersenung für 0,85 €. |
1 (sehr gut) | 5,00 EUR | ||
Lustiges Taschenbuch Sonderband - Weihnachten 5: Weihnachten in Entenhausen
Taschenbuch, Ehapa Verlag, 1994 Sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren. Versand als kostengünstige jedoch unversicherte und offene Büchersendung für 1,00 €. |
1 (sehr gut) | 4,00 EUR | ||
Lustiges Taschenbuch Enten-Edition 21: Die Superfamilie
Taschenbuch, Egmont Ehapa Verlag, 2000 Noch sehr gut erhaltener Band mit leichten Gebrauchsspuren. Versand als unversicherte Büchersendung für 0,85 €. |
1 (sehr gut) | 3,00 EUR | ||
Lustiges Taschenbuch Enten-Edition 16: Das Dauerduell
Taschenbuch, Egmont Ehapa Verlag, 2000 Sehr schöner Band mit geringen Gebrauchsspuren, nur 1 x vorsichtig gelesen. Versand als unversicherte Büchersendung für 0,85 €. |
1-2 (fast sehr gut) | 3,50 EUR | ||
Lustiges Taschenbuch Enten-Edition 28: Freund & Helfer
Taschenbuch, Egmont Ehapa Verlag, 2000 Neuwertiges Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Versand als unversicherte Büchersenung für 0,85 €. |
0-1 (fast perfekt) | 3,50 EUR | ||
Lustiges Taschenbuch Enten-Edition 18: Donalds 1001 Jobs
Taschenbuch, Egmont Ehapa Verlag, 2000 Sehr schön erhaltenes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren. Versand als unversicherte Büchersenung für 0,85 €. |
1-2 (fast sehr gut) | 3,00 EUR | ||
Micky Maus 13/2001
Heft, Ehapa Verlag, 1951- Sehr gut erhaltene Micky Maus Werbeausgabe des Neckermann Versandes mit leichten Lagerspuren. RAR! Standardversand als kostengünstige jedoch unversicherte ... |
1 (sehr gut) | 6,01 EUR | ||
Die tollsten Geschichten von Donald Duck Spezial 6: Comics von Daniel Branca
Paperback (Softcover), Egmont Ehapa Verlag, 2003-2013, Zeichnung: Daniel Branca Noch sehr gut erhaltenes Heft mit leichten Gebrauchsspuren. Versand als kostengünstige und unversicherte ... |
1-2 (fast sehr gut) | 5,00 EUR | ||
Micky Maus 1975: Nr. 22:
Heft, Ehapa Verlag, 1951, Zeichnung: Carl Barks u.a. Noch ganz gut erhaltenes Heft als Berlin-Ausgabe mit dem seltenen und unausgefüllten Fragebogen. Cover oben ca. 2,5 cm eingerissen, das Heft ... |
2-3 (noch recht gut) | 12,01 EUR | ||
Asterix bei der NFJ
Top erhaltenes, ungelesenes und damit absolut neuwertiges Heft. Extrem selten! Versand als kostengünstige jedoch unversicherte Büchersendung/Großbrief. |
0-1 (fast perfekt) | 35,00 EUR | ||
Dossiers Michel Vaillant: Steve McQueen - L'homme mécanique
Das Leben von Steve Mc Queen und seine Liebe zu allem, was Motoren hat, werden in diesem Dossier ebenso geschildert wie die wechselnden Einsätze in Film und Rennsport. Und natürlich werden seine s... |
1 (sehr gut) | 35,00 EUR | ||
Rate mal Comics 4: Cubitus: ... und die Erfindung des Professor Zweistein
Heft GroÃformat, Pabel Verlag, 1981-1982, Text: Dupa, Zeichnung: Dupa Noch sehr gut erhaltenes Heft mit leichten Lesespuren. Standardversand als kostengünstige jedoch unversicherte Büchersendung für... |
1-2 (fast sehr gut) | 4,00 EUR | ||
Rate mal Comics 3: Sebastian und Isabelle
Heft GroÃformat, Pabel Verlag, 1981-1982, Text: Jean Tabary, Zeichnung: Jean Tabary Noch sehr gut erhaltenes Heft mit leichten Lesespuren. Standardversand als kostengünstige jedoch unversicherte Bü... |
Rate mal Comics 1: Prinz Baratin und sein Hofnarr Molgaga
Heft GroÃformat, Pabel Verlag, 1981-1982, Text: Claire Bretécher, Zeichnung: Claire Bretécher Noch sehr gut erhaltene Erstausgabe. Standardversand als kostengünstige jedoch unversicherte Bücher... |
Superman: 1978: Nr. 11
Heft, Ehapa Verlag, 1966-1985, Zeichnung: Juan Ortiz, Vince Colletta, Irv Novick, Dick Giordano Das Heft zeigt mehr oder weniger deutliche Lesespuren und ist offensichtlich mal ein wenig fucht... |
3 (noch sammelwürdig) | 1,00 EUR | ||
Phantom 36: Der Berg der bösen Träume
Heft GroÃformat, Bastei Verlag, 1974-1983, Text: Lee Falk Das Heft befindet sich noch in einem sehr guten Zustand mit minimalen Lesespuren. Standardversand als kostengünstige jedoch unversicherte Bü... |
Petzi 2: Petzi trifft Ursula (1. Auflage, Querformat)
, Carlsen Comics, 1952, Text: Carla Hansen, Zeichnung: Vilhelm Hansen Das Buch befindet sich in noch einem recht guten Zustand. Alle Seiten sind fest und es gibt keine stärkeren Beschädigungen. A... |
2-3 (noch recht gut) | 40,00 EUR | ||
Das grosse Asterix-Lexikon 2: Von L bis Z (Softcover)
Album (Softcover), Ehapa Verlag, 1990-1990 Das Heft befindet sich in einem noch sehr guten Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. RAR! Standardversand als kostengünstige jedoch umnversicherte ... |
1-2 (fast sehr gut) | 8,50 EUR | ||
Das grosse Asterix-Lexikon 1: Von A bis K (Softcover)
Album (Softcover), Ehapa Verlag, 1990-1990 Das Heft befindet sich in einem sehr guten, nahezu neuwertigen Zustand. Nur am Rücken zeigen sich wie so oft leichte Abriebe. Standardversand als ... |
1 (sehr gut) | 10,00 EUR | ||
Asterix Abenteuerspiel Band 1 ''Das große Spiel''
Sehr seltener erster Asterix-Spieleband in sehr gutem Zustand mit minimalem Ratscher auf dem Deckblatt. Versand als kostengünstige Büchersendung oder auf Wunsch auch als versichertes Her... |
1 (sehr gut) | 22,50 EUR | ||
Gerechtigkeitsliga 3:
Album (Softcover), Ehapa Verlag, 1977-1990 Guter Zustand mit moderaten Lesespuren. Standardversand als kostengünstige jedoch unversicherte Büchersendung für 0,85 €. |
2 (gut) | 4,50 EUR | ||
Rand Holmes gesammelte Werke 5: Cartoons & Comix
Album (Softcover), Raymond Martin Verlag, 1995-1996, Text: Rand Holmes, Zeichnung: Rand Holmes Ungelesener Band mit minimalen Lagerspuren. Versand als kostengünstige jedoch unversicherte ... |
1 (sehr gut) | 10,00 EUR |