Micky Maus 1953: Nr. 4:
Heft, Ehapa Verlag, 1951, Text: Carl Barks u.a., Zeichnung: Carl Barks u.a. Noch schönes, sauberes und flach liegendes Heft. Untere Falz ca. 2 cm offen mit kleinem Fehlstück sowie zwei weitere 1 b... |
3 (noch sammelwürdig) | 42,50 EUR |
Micky Maus 1968: Nr. 12:
Heft, Ehapa Verlag, 1951 Sehr schönes, leicht stockfleckiges und tiefblaues Heft mit leichten Gebrauchsspuren insbes. auf der Rückseite (leichte Knickspuren). Die untere Klammer fehlt p... |
2 (gut) | 10,00 EUR |
Micky Maus 1968: Nr. 4:
Heft, Ehapa Verlag, 1951 Sehr schönes, sauberes und tiefgrünes Heft mit minimalen Lagerspuren und leichtem Klammerrost. Mit Sammelmarke und Sammelbild und leider ohne Klappseiten. Standardversand ... |
1-2 (fast sehr gut) | 8,50 EUR |
Micky Maus 1959: Nr. 22:
Heft, Ehapa Verlag, 1951 Noch recht schönes, etwas stockfleckiges Heft mit mehreren kleineren Gebrauchsspuren. Alle Seiten sind fest und es ist nichts bemalt oder beschädigt. Mit Sammelmarke und ... |
2-3 (noch recht gut) | 9,50 EUR |
Micky Maus 1959: Nr. 23:
Heft, Ehapa Verlag, 1951 Noch recht schönes, leicht stockfleckiges Heft mit Lagerrand und etwas angerosteten Klammern. Mit Sammelmarke und Sammelbild. Standardversand als kostengünstige jedoch u... |
2-3 (noch recht gut) | 9,00 EUR |
Micky Maus 1956: Nr. 19:
Heft, Ehapa Verlag, 1951, Text: Carl Barks u.a., Zeichnung: Carl Barks u.a. Flaches und farbenfrohes Heft leider mit rostigen Klammern und leichten Verschmutzungen auf einigen Innenseiten. Ohne... |
2-3 (noch recht gut) | 15,00 EUR |
Micky Maus 1956: Nr. 17:
Heft, Ehapa Verlag, 1951, Text: Carl Barks u.a., Zeichnung: Carl Barks u.a. Flaches und sauberes Heft leider mit rostigen Klammern. Falz unten ca. 3 cm offen (daher 2-3). Mit... |
2-3 (noch recht gut) | 20,00 EUR |
Micky Maus 1956: Nr. 15:
Heft, Ehapa Verlag, 1951, Text: Carl Barks u.a., Zeichnung: Carl Barks u.a. Sauberes, gut erhaltenes Heft mit leichten Gebrauchsspuren (Z. 2-). Mit Sammelmarke. Auf der Heftrückseite wurde der ... |
2 (gut) | 37,50 EUR |
Micky Maus 1957: Nr. 14:
Heft, Ehapa Verlag, 1951 Sauberes, noch recht schönes Heft, an der Coveroberkante mit zwei ca. 2 cm langen unscheinbaren Einrissen. Klammern leicht rostig. Mit Sammelmarke, Sammelbild fehlt. ... |
Micky Maus 1957: Nr. 23:
Heft, Ehapa Verlag, 1951, Text: Carl Barks u.a., Zeichnung: Carl Barks u.a. Sauberes, gut erhaltenes Heft mit leichten Gebrauchsspuren. Etwas stockfleckig und kleiner Fleck im Schwarz des... |
2 (gut) | 35,00 EUR |
Micky Maus 1965: Nr. 14:
Heft, Ehapa Verlag, 1951, Text: Carl Barks u.a., Zeichnung: Carl Barks u.a. Schönes, glattes Heft mit kräftigen Farben und leichten Gebrauchsspuren. Sammelmarke und Sammelbild enthalten. ... |
2 (gut) | 10,00 EUR |
Micky Maus 1968: Nr. 16:
Heft, Ehapa Verlag, 1951 Schönes, glattes Heft mit kräftigen Farben und leichter Gebrauchsspuren. Sammelmarke und Sammelbild sowie die beiden Klappseiten enthalten. Standardversand als k... |
2 (gut) | 11,50 EUR |
Micky Maus 1962: Nr. 39:
Heft, Ehapa Verlag, 1951, Text: Carl Barks u.a., Zeichnung: Carl Barks u.a. Tolles, glattes Heft mit kräftigen Farben und leichter Knickspur an unterer Ecke. Sammelmarke und Sammelbild enthalten. ... |
1-2 (fast sehr gut) | 25,00 EUR |
Berserk 22:
Taschenbuch mit Schutzumschlag, Planet Manga, 2001, Text: Kentaro Miura, Zeichnung: Kentaro Miura Der seltene Band befindet sich in einem guten Zustand mit leichten Gebrauchsspuren (Z. 2/2-3).... |
2 (gut) | 19,00 EUR |
Berserk 21:
Taschenbuch mit Schutzumschlag, Planet Manga, 2001, Text: Kentaro Miura, Zeichnung: Kentaro Miura Der seltene Band befindet sich noch in einem guten Zustand. Der Schutzumschlag zeigt allerdings... |
2-3 (noch recht gut) | 14,00 EUR |
Berserk 20:
Taschenbuch mit Schutzumschlag, Planet Manga, 2001, Text: Kentaro Miura, Zeichnung: Kentaro Miura Der seltene Band befindet sich in einem fast sehr guten Zustand mit leichten Gebrauchsspuren.... |
1-2 (fast sehr gut) | 49,00 EUR |
Berserk 14:
Taschenbuch mit Schutzumschlag, Planet Manga, 2001, Text: Kentaro Miura, Zeichnung: Kentaro Miura Gut erhaltener Band, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Standardversand als... |
2 (gut) | 12,00 EUR |
Warlands: Eiszeit 2:
Paperback (Softcover), Generation Comics, 2003-2003, Text: Adrian Tsang, Zeichnung: Mateo Guerrero, Aure Jimenez Ungelesener Band in TOP-Zustand. Standardversand als kostengünstige jedoch ... |
0-1 (fast perfekt) | 12,00 EUR |
Batman - Hush (amerik. Gesamtausgabe im HC und Schuber)
Amerikanische Hardcover-Gesamtausgabe mit Schutzumschlag und Sammelschuber von den Superstars Jim Lee und Jeph Loeb. Längst verlagsvergriffene Komplett-Ausgabe der HUSH-Serie. Jemand hat es auf ... |
0-1 (fast perfekt) | 49,00 EUR |
Das große Bessy Buch Nr. 28
Das grosse Bessybuch, Hardcoverbuch Nr. 28 von Bastei in gutem bis mittlerem Zustand. Vor allem am unteren Rücken unten ist der Einband etwas beschädigt. Aber alle Hefte fest, nichts bemalt oder bes... |
2-3 (noch recht gut) | 22,00 EUR |
Sailor Moon 6: Der Planet Nemesis
Taschenbuch, Egmont Manga & Anime, 1998-2000, Text: Naoko Takeuchi, Zeichnung: Naoko Takeuchi Nagelneuer, nie gelesener Band in TOP-Zustand. Standardversand als kostengünstige Büchersendung-Maxi für ... |
Vasco 19: Schatten der Vergangenheit
Album (Hardcover), Kult Editionen, 1997-2007, Text: Gilles Chaillet, Zeichnung: Gilles Chaillet Nagelneuer, noch original verschweißter Band. Standardversand als kostengünstige Büchersendung-Maxi fü... |
0 (perfekt) | 8,50 EUR |
Vasco 17: Die Bestie
0 (perfekt) | 8,50 EUR |
Vasco 11: Das verbotene Reich
0 (perfekt) | 8,50 EUR |
Vasco 16: Memoiren
0 (perfekt) | 8,00 EUR |