Vasco 16: Memoiren
Album (Hardcover), Kult Editionen, 1997-2007, Text: Gilles Chaillet, Zeichnung: Gilles Chaillet Nagelneuer, noch original verschweißter Band. Standardversand als kostengünstige Büchersendung-Maxi fü... |
0 (perfekt) | 8,00 EUR | ||
Vasco 21: Der Clan der McDouglas
Album (Hardcover), Kult Editionen, 1997-2007, Text: Gilles Chaillet, Zeichnung: Gilles Chaillet Nagelneuer, ungelesener Band in TOP-Zustand. Standardversand als kostengünstige Büchersendung-Maxi f... |
0-1 (fast perfekt) | 9,00 EUR | ||
Vasco 4: Das Rätsel von Korama
0 (perfekt) | 7,50 EUR | ||
Vasco 20: Der schwarze Doge
0 (perfekt) | 9,00 EUR | ||
Vasco 18: Rienzo
0 (perfekt) | 8,50 EUR | ||
Zetari 1
Ungelesener Band in der Softcover-Ausgabe von 1986 mit minimalen Lagerspuren. Standardversand als kostengünstige jedoch unversicherte Büchersendung für 1,- €. |
1 (sehr gut) | 7,00 EUR | ||
Comic Welten: Das Album
Album (Softcover), Comicothek, 1992-1992 Versand wahlweise als unversicherte Büchersendung, verschlossener Brief oder versichertes Hermes-Pakt. Mehrere Bestellungen werden selbstverständlich zu einem ... |
1-2 (fast sehr gut) | 2,50 EUR | ||
Micky Maus 1958: Nr. 40:
Heft, Ehapa Verlag, 1951, Text: Carl Barks u.a., Zeichnung: Carl Barks u.a. Sehr schönes, sauberes Heft mit ganz leichten Gebrauchsspuren. Das Sammelbild ist ebenso wie die Sammelmarke ... |
2 (gut) | 26,00 EUR | ||
Micky Maus 1958: Nr. 38:
Heft, Ehapa Verlag, 1951, Text: Carl Barks u.a., Zeichnung: Carl Barks u.a. Sehr schönes, sauberes Heft mit ganz leichten Gebrauchsspuren. Das Sammelbild "Triumph TR 3" ist ebenso wie die ... |
1-2 (fast sehr gut) | 59,00 EUR | ||
Micky Maus 1958: Nr. 37:
Heft, Ehapa Verlag, 1951 Sehr schönes Heft mit minimalen Gebrauchsspuren. Das Sammelbild "Mercedes Benz 220 S" ist ebenso wie die Sammelmarke vorhanden. Standardversand als kostengünstiger G... |
Micky Maus 1958: Nr. 36:
Heft, Ehapa Verlag, 1951, Text: Carl Barks u.a., Zeichnung: Carl Barks u.a. Noch recht schönes, sauberes Heft mit Gebrauchsspuren. Das Sammelbild "DKW 3=6 Universal" ist ebenso wie die Sammelmarke ... |
2-3 (noch recht gut) | 12,00 EUR | ||
Giacomo C. Nr. 1-3 (Feest-Verlag)
Alle drei im Feest-Verlag erschienen Bände inkl. des seltenen 2. Bandes in gutem bis sehr gutem Zustand! Versand als kostengünstige jedoch unversicherte Büchersendung-Maxi für 1,40 â¬.... |
1-2 (fast sehr gut) | 17,50 EUR | ||
Der Mann am Fenster:
Album mit Schutzumschlag (Hardcover), Edition Kunst der Comics, 1992-1992, Zeichnung: Lorenzo Mattotti Ungelesener und daher absolut neuwertiger Band ohne jegliche Beanstandung. Versand als... |
0-1 (fast perfekt) | 12,00 EUR | ||
Dark days:
Paperback (Softcover), Infinity Verlag, 2004-2004, Text: Steve Niles, Zeichnung: Ben Templesmith Ungelesener und daher absolut neuwertiger Band. Versand als kostengünstige und unversicherte ... |
0-1 (fast perfekt) | 7,00 EUR | ||
Ghostface 1:
Album (Hardcover), Tokyopop, 2010, Text: Min-Woo Hyung, Zeichnung: Min-Woo Hyung Sehr gut erhaltener, praktisch neuwertiger Band mit minimalen Lagerspuren (Z. 0-1/1). Versand als unversicherte... |
Rex Danny Doppelband
Der Sammelband enthält die Hefte 5 und 6 der ersten Rex Danny-Serie von Bastei. Von auÃen ist er prima erhalten und zeigt nur geringe Gebrauchsspuren, so dass er in den Z. 1-2 einzustufen ist. Die b... |
1-2 (fast sehr gut) | 14,00 EUR | ||
Roy Tiger Sammelband ohne Nummer
Der Sammelband enthält die Hefte 51 und 52 der Roy Tiger-Serie. Von auÃen zeigt er deutliche Gebrauchsspuren, so dass er in den Z. 3 einzustufen ist. Die beiden eingebundenen Hefte befinden sich jed... |
3 (noch sammelwürdig) | 5,00 EUR | ||
Undercover
ECKART SACKMANN: UNDERCOVER - COMICZEICHNER GESTALTEN SCHALLPLATTENHÃLLEN. Breite Ãbersicht über alle bekannten Platten bzw. Plattencover, die von mehr oder weniger bekannten Comic-Zeichnern gest... |
0-1 (fast perfekt) | 15,00 EUR | ||
Ironwood 2
Eine erotische Fantasie-Geschichte wie sie Tolkien nie zu erzählen wagte... Nur für Erwachsene und somit nix für Kids! Ungelesener Band in absolutem Top-Zustand. Versand als kostengünstige Bü... |
Playboy´s Little Annie Fanny
Sehr gut erhaltener, 25 Jahre alter Band mit minimalen Lesespuren. |
1 (sehr gut) | 12,00 EUR | ||
Der Kuss des Teufels
Hardcore-Erotik nur für Erwachsene. Garantiert ungelesener Band in Top-Zustand. Versand als kostengünstige Büchersendung-Maxi für 1,40 €. |
0-1 (fast perfekt) | 17,00 EUR | ||
Zack 100:
Heft Großformat, Mosaik Steinchen für Steinchen Verlag, 1999 Garantiert ungelesenes und daher absolut neuwertiges Heft mit loser Atlas-Asterix-Werbebeilage. Ausgesprochen selten! Standardversand a... |
0-1 (fast perfekt) | 35,01 EUR | ||
Wastl 133:
Heft, Bastei Verlag, 1968-1972, Text: Studio Vandersteen, Zeichnung: Studio Vandersteen Noch schönes Heft mit kleineren Gebrauchsspuren und leicht rostigen Klammern. Standardversand als ... |
Sailor Moon 10: Sailor Saturn
Taschenbuch, Egmont Manga & Anime, 1998-2000, Text: Naoko Takeuchi, Zeichnung: Naoko Takeuchi Noch sehr gut erhaltener Band mit leichten Lesespuren. RAR! Standardversand als kostengünstige jedoch ... |
1-2 (fast sehr gut) | 10,50 EUR | ||
Sailor Moon 11: Prinzessin Kaguyas Geliebter
Taschenbuch, Egmont Manga & Anime, 1998-2000, Text: Naoko Takeuchi, Zeichnung: Naoko Takeuchi Noch sehr gut erhaltener Band mit leichten Gebrauchsspuren. unscheinbarer Namenszug auf Cover.... |
1-2 (fast sehr gut) | 9,50 EUR |