Mickyvision 48:
Heft, Ehapa Verlag, 1967-1993 Noch ganz brauchbar erhaltenes Heft mit Lesespuren und Namenseinttrag auf dem Cover. Versand als kostengünstige jedoch unversicherte Büchersendung für 0,85 €. |
2-3 (noch recht gut) | 2,50 EUR | ||
Mickyvision 24:
Heft, Ehapa Verlag, 1967-1993, Zeichnung: Al Hubbard Sehr gut erhaltenes Heft mit leichten Gebrauchsspuren (Z. 1-). Versand also kostengünstige jedoch offene und unversicherte Büchersendung für 0,85 ... |
1 (sehr gut) | 15,00 EUR | ||
Mickyvision 27:
Heft, Ehapa Verlag, 1967-1993, Zeichnung: Carl Buettner, Gil Turner Seltene Österreich-Variante mit Schilling-Preisaufdruck in noch sehr guten Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. ... |
1-2 (fast sehr gut) | 15,01 EUR | ||
Die großen Phantastic-Comics 21: Storm: Die Legende von Yggdrasil
Album (Softcover), Ehapa Verlag, 1980-1987, Text: Kelvin Gosnell, Zeichnung: Don Lawrence Noch prima erhhaltenes Album in 1. Aufl. mit leichten Gebrauchsspuren. Versand als kostengünstige, jedoch ... |
1-2 (fast sehr gut) | 7,50 EUR | ||
U-Comix präsentiert 81: Omaha (1)
Album (Softcover), Alpha Comic Verlag, 1986-1997, Text: Kate Worley, Zeichnung: Reed Waller Recht derber, halbpornografischer Comicspass in ungelesenem, absoluten TOP-Zustand. Versand als... |
0-1 (fast perfekt) | 10,00 EUR | ||
U-Comix präsentiert 21: Miasma Blues (2) - Jefferson oder die Pest des Lebens (Vorzugsausgabe)
Album (Hardcover), Alpha Comic Verlag, 1986-1997, Text: Pti'Luc, Zeichnung: Pti'Luc Gebundener nummerierter Leinenband mit Goldprägung im Schuber mit beiliegender signierter und nummerierter Grafik. ... |
1 (sehr gut) | 30,00 EUR | ||
Schwermetall präsentiert 82+83: Vortex (Beide Ausgaben in einem Band mit Pegasusbindung)
Album (Hardcover), Alpha Comic Verlag, 1986-1998, Text: Stan, Vince, Zeichnung: Stan, Vince Pegasus-Hardcoverband: Format: DIN A4, zusammen 96 Seiten, Farbe, Edition Kunst der Comics, 1998. Der Band... |
0-1 (fast perfekt) | 35,00 EUR | ||
Phantomias 3: Gefahr von der Venus
Paperback (Prestigeformat), Ehapa Comic Collection, 1999-2000, Text: Francesco Artibani, Zeichnung: Claudio Sciarrone Absolut neuwertige tiptop erhaltene Paperback-Ausgabe ohne Gebrauchsspuren.... |
0-1 (fast perfekt) | 9,50 EUR | ||
Phantomias 5: Der Tag der kalten Sonne
Paperback (Prestigeformat), Ehapa Comic Collection, 1999-2000, Text: Alessandro Sisti, Zeichnung: Claudio Sciarrone Absolut neuwertige tiptop erhaltene Paperback-Ausgabe ohne Gebrauchsspuren.... |
Phantomias 6: Erdbeben
Paperback (Prestigeformat), Ehapa Comic Collection, 1999-2000, Text: Francesco Artibani, Zeichnung: Francesco Guerrini Praktisch neuwertige und top erhaltene Paperback-Ausgabe mit minimalen... |
1 (sehr gut) | 10,00 EUR | ||
Phantomias 7: Abenteuer in der Zukunft
Paperback (Prestigeformat), Ehapa Comic Collection, 1999-2000, Text: Alessandro Sisti, Zeichnung: Alessandro Barbucci, Massimo Sardi Praktisch neuwertige und top erhaltene Paperback-Ausgabe mit... |
0-1 (fast perfekt) | 15,00 EUR | ||
Phantomias 8: Invasion der Sporen
Paperback (Prestigeformat), Ehapa Comic Collection, 1999-2000, Text: Gianfranco Cordara, Zeichnung: Fabio Celoni Praktisch neuwertige und top erhaltene Paperback-Ausgabe mit minimalen Gebrauchsspuren... |
0-1 (fast perfekt) | 18,00 EUR | ||
Phantomias 9: Abenteuer in Neuseeland
Paperback (Prestigeformat), Ehapa Comic Collection, 1999-2000, Text: Francesco Artibani, Zeichnung: Paolo Mottura Sehr gut erhaltener Band mit leichten Lagerspuren. Standardversand als... |
1 (sehr gut) | 14,00 EUR | ||
Phantomias 10: Silicium
Paperback (Prestigeformat), Ehapa Comic Collection, 1999-2000, Text: Alessandro Sisti, Zeichnung: Claudio Sciarrone Im Grunde genommen top-erhaltene Paperback-Ausgabe mit einem kleinen Knick am... |
1-2 (fast sehr gut) | 16,50 EUR | ||
Phantomias 11: Die Quelle des Mondes
Paperback (Prestigeformat), Ehapa Comic Collection, 1999-2000, Text: Gianfranco Cordara, Zeichnung: Francesco Guerrini Sehr gut erhaltene Paperback-Ausgabe mit minimalen Lagerspuren. RAR! Versand... |
1 (sehr gut) | 19,50 EUR | ||
Die tollsten Geschichten von Donald Duck 227:
Heft, Egmont Ehapa Verlag, 1965 Ungelesenes, absolut neuwertiges Heft ohne Gebrauchsspuren. Standardversand als kostengünstige Büchersendung/Großbrief. |
0-1 (fast perfekt) | 8,00 EUR | ||
Die tollsten Geschichten von Donald Duck 232:
Heft, Egmont Ehapa Verlag, 1965 Ungelesenes, absolut neuwertiges Heft ohne Gebrauchsspuren. Bild ist von einer vorherigen Auktion eines etwas schlechter erhaltenen Heftes! Standardversand als... |
0-1 (fast perfekt) | 6,50 EUR | ||
Die tollsten Geschichten von Donald Duck 242:
Heft, Egmont Ehapa Verlag, 1965 Top erhaltenes, absolut neuwertiges Heft. Standardversand als kostengünstiger Großbrief. |
0-1 (fast perfekt) | 7,50 EUR | ||
Fix und Foxi: 18. Jahrgang - Nr. 48
Heft, Gevacur, 1953-1994 Noch sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Mittelseiten vorhanden und unausgefüllt! Versand als kostengünstige jedoch unversicherte Büchersendung für 1,00 €.... |
1-2 (fast sehr gut) | 7,00 EUR | ||
Frankenstein 13:
Heft, Klaus Recht GmbH (Williams Verlag), 1974-1976, Text: Doug Moench, Gardner Fox, Zeichnung: Val Mayerik, Vince Colletta, Howard Chaykin, Jim Mooney Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren.... |
2 (gut) | 3,00 EUR | ||
Onkel Dagobert - Der Dax der Ducks:
Taschenbuch, Ehapa Comic Collection, 2000-2000, Zeichnung: Julian Jordan, Giorgio Cavazzano, Romano Scarpa, Alessandro del Conte, Lucio Leoni, Luciano Bottaro, Giovan Battista Carpi, Lara Molinari,... |
1 (sehr gut) | 15,00 EUR | ||
Banzai 1: 11/2001
Paperback (Softcover), Carlsen Comics, 2001-2005 Sehr gut erhaltene Premierenausgabe des Kultmangas. Natürlich sind die oft fehlenden Sticker komplett enthalten. Versand als kostengünstige jedoch u... |
1 (sehr gut) | 9,00 EUR | ||
Mosaik - Amerika-Serie 1: Die Digedags in Amerika
Paperback (Hardcover), Buchverlag Junge Welt, 1990-1990, Zeichnung: Hannes Hegen Prima erhaltener und sehr seltener seltener Band. Kostengünstiger jedoch unversicherter Versand als offene ... |
1 (sehr gut) | 25,00 EUR | ||
Checkpoint Califax: Die Abrafaxe in Berlin
Album (Hardcover), Mosaik Steinchen für Steinchen Verlag, 1998-1998 Prima erhaltener und sehr seltener Hardcover-Band mit minimalen Gebrauchsspuren. Kostengünstiger jedoch unversicherter Versand als ... |
1 (sehr gut) | 15,00 EUR | ||
Alef-Thau 6: Auf dem Weg in die Wirklichkeit
Album (Softcover), Carlsen Comics, 1986-1993, Text: Alexandro Jodorowsky, Zeichnung: Arno Prima erhaltener, finaler Band mit minimalen Gebrauchsspuren in 1. Aufl. von 1993. Kostengünstiger jedoch ... |
1 (sehr gut) | 8,50 EUR |