Ramiro 4: Das Geheimnis des Bretonen
Album (Hardcover), Splitter Verlag, 1986-1994, Text: William Vance, Zeichnung: William Vance Der Band befindet sich in einem sehr guten Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren. Standardversand als... |
1 (sehr gut) | 5,50 EUR | ||
Ramiro 3: Falle in Conques
1 (sehr gut) | 6,50 EUR | ||
Ramiro 1: Der Bastard
Album (Hardcover), Splitter Verlag, 1986-1994, Text: Jacques Stoquart, Zeichnung: William Vance Der 1. Ramiro-Band zählt zu den ersten Splitter Hardcover-Bänden überhaupt und ist mit Marada Nr.1 un... |
0-1 (fast perfekt) | 37,50 EUR | ||
Lucky Luke Classics 9: Die Eisenbahn durch die Prärie
Album (Hardcover), Ehapa Comic Collection, 1990-1995, Text: René Goscinny, Zeichnung: Morris Ungelesener Band in Top-Zustand. Standardversand als kostengünstige Büchersendung-Maxi. |
0-1 (fast perfekt) | 28,00 EUR | ||
Michel Vaillant (11): Entscheidung in Indianapolis (Carlsen Classics)
Album (Softcover), Carlsen Comics, 1989-2004, Text: Jean Graton, Zeichnung: Jean Graton Ungelesener Band in TOP-Zustand. Versand als kostengünstige, unversicherte Büchersendung/Großbrief. |
0-1 (fast perfekt) | 11,50 EUR | ||
Tick, Trick und Track 1980: Nr. 7:
Heft, Ehapa Verlag, 1980-1981 Noch sehr schön erhaltenes Heft leider mit angerosteten Klammern. Die oft fehlenden Mittelseiten sind dabei. Versand als kostengünstige Büchersendung/Großbrief. |
1-2 (fast sehr gut) | 5,50 EUR | ||
Micky Maus 1970: Nr. 21:
Heft, Ehapa Verlag, 1951 Sehr schönes, farbenfrohes Heft mit geringen Gebrauchsspuren. Sammelbilder, Schnipp und beide Klappseiten sind enthalten. Versand als kostengünstige B... |
1-2 (fast sehr gut) | 11,01 EUR | ||
Dan Cooper Sammelband Nr. 5
Album, SC, Bastei Sehr gut erhaltener, sehr seltener Sammelband aus der Dan Cooper Serie von Bastei. Der Band enthält die Hefte Nr. 10 und 11. Versand als kostengünstige B... |
1 (sehr gut) | 10,00 EUR | ||
Sigurd 3:
Paperback (Hardcover), Hethke Verlag, 1983-1987, Zeichnung: Hansrudi Wäscher Ungelesener, absolut neuwertiger Band. Versand als kostengünstige Büchersendung-Maxi. |
0-1 (fast perfekt) | 6,40 EUR | ||
Michel Vaillant 51: Spa - Francorchamps
Album (Softcover), Seven Island Edition, 1989-2004, Text: Jean Graton, Zeichnung: Jean Graton, Christian Lippens, Guillaume Lopez Ungelesener, absolut neuwertiger Band in der 1. Aufl. von 1998 aus... |
0-1 (fast perfekt) | 30,01 EUR | ||
Michel Vaillant 62: Der Sponsor
Album (Softcover), Seven Island Edition, 1989-2004, Text: Philippe Graton, Zeichnung: Jean Graton Ungelesener und absolut neuwertiger Band in der 1. Aufl. von 2001 aus der Seven... |
0 (perfekt) | 19,51 EUR | ||
Die schönsten Disney-Geschichten 14: Oz - Eine phantastische Welt
Album (Softcover), Ehapa Verlag, 1978-1988, Text: Carl Fallberg , Zeichnung: Sparky Moore Absolut neuwertiges Album in Top-Zustand. Versand als kostengünstige Büchersendung/Großbrief. |
0-1 (fast perfekt) | 9,90 EUR | ||
Die schönsten Disney-Geschichten 7: Dschungelbuch
Album (Softcover), Ehapa Verlag, 1978-1988, Text: Carl Fallberg , Zeichnung: Al Hubbard Sehr schöner Zustand mit geringen Gebrauchsspuren (Z. 1/1-2). Dies ist die seltene Ausgabe mit dem ... |
1 (sehr gut) | 15,01 EUR | ||
Lucky Luke Classics 8: Lucky Luke gegen Phil Steel
Album (Hardcover), Ehapa Comic Collection, 1990-1995, Text: Morris, Zeichnung: Morris Ungelesener 8. Band in Top-Zustand. Standardversand als kostengünstige Büchersendung-Maxi. |
0-1 (fast perfekt) | 15,00 EUR | ||
Micky Maus 1971: Nr. 42:
Heft, Ehapa Verlag, 1951 Sehr feines Heft (Z. 1/1-) mit kleinen Gebrauchsspuren. Kostengünstiger Versand als unversicherte Büchersendung/Großbrief. |
1 (sehr gut) | 7,00 EUR | ||
Micky Maus 1971: Nr. 17:
Heft, Ehapa Verlag, 1951 Sehr feines Heft mit Schnipp und Klappseiten. S. 24/25 mit den Sammelbildern fehlen. Kostengünstiger Versand als unversicherte Büchersendung/Großbrief. |
1-2 (fast sehr gut) | 2,50 EUR | ||
Micky Maus 1971: Nr. 13:
Heft, Ehapa Verlag, 1951 Sehr schönes Heft mit leichten Gebrauchsspuren. Klappseiten und Doppelkarte sind enthalten. Kostengünstiger Versand als Büchersendung/Großbrief. |
1-2 (fast sehr gut) | 10,51 EUR | ||
Die tollsten Geschichten von Donald Duck 28:
Heft, Ehapa Verlag, 1965, Text: Carl Barks u.a., Zeichnung: Carl Barks Sehr feines Heft mit kleinen Gebrauchsspuren. Es liegt flach wie ein Brett und hat kräftige Farben. Eigentlich ein Top-Heft, ... |
1-2 (fast sehr gut) | 16,00 EUR | ||
Die tollsten Geschichten von Donald Duck 5:
Heft, Ehapa Verlag, 1965, Text: Carl Barks u.a., Zeichnung: Carl Barks Gut erhaltenes Heft mit leichten Gebrauchsspuren und loser Mittelseite (Z. 2/2-). Kostengünstiger Versand als ... |
2 (gut) | 45,00 EUR | ||
Die tollsten Geschichten von Donald Duck 10:
Heft, Ehapa Verlag, 1965, Text: Carl Barks u.a., Zeichnung: Carl Barks Noch recht schönes Heft mit kleinen Schönheitsfehlern (Z. 2-). Am Coverrand leichte Abnutzungen und etwas stumpf, sonst sehr s... |
2 (gut) | 13,50 EUR | ||
Die tollsten Geschichten von Donald Duck 8:
Heft, Ehapa Verlag, 1965, Text: Carl Barks u.a., Zeichnung: Carl Barks Sehr feines Heft mit minimaler Lesefalz (kann man bestimmt "wegbügeln") und Blitzerchen sowie etwas Farbabrieb an der ... |
2 (gut) | 45,00 EUR | ||
Schweinevogel (Vol. 4) No. 1-Goes Rock
Ungelesenes Exemplar mit minimalen Lagerspuren. Versand als kostengünstige und unversicherte Büchersendung. |
1 (sehr gut) | 3,00 EUR | ||
Schweinevogel 10/11:
Heft, Extrem Erfolgreich Enterprises, 1996-1999 Ungelesenes Heft mit minimalen Lagerspuren. Standardversand als kostengünstige Büchersendung/Großbrief. |
1 (sehr gut) | 3,50 EUR | ||
Schweinevogel 8:
Heft, Extrem Erfolgreich Enterprises, 1996-1999 Ungelesenes Heft in Top-Zustand. Standardversand als kostengünstige Büchersendung/Großbrief. |
0-1 (fast perfekt) | 2,50 EUR | ||
Schweinevogel 7:
0-1 (fast perfekt) | 2,50 EUR |